Você está aqui: Página Inicial / Corpo Docente

Corpo Docente

Docentes PermanentesÁrea de ConcentraçãoEmailRamalLattesLinks
Andrea Madeira Kliauga Nanociência e Nanotecnologia de Materiais kliauga@ufscar.br (16) 3351-8244 lattes.png -
Aparecido Junior de Menezes Materiais Funcionais e Polímeros de Fontes Renováveis jrmenezes@ufscar.br (15) 3229-8849 lattes.png -
Eliana Ap. de Rezende Duek

Materiais Funcionais e Polímeros de Fontes Renováveis

Nanociência e Nanotecnologia de Materiais

eliduek@pucsp.br (15) 3212-9882 lattes.png ResearchGate
Fábio Minoru Yamaji Materiais Funcionais e Polímeros de Fontes Renováveis fmyamaji@ufscar.br (15) 3229-8817 lattes.png ResearchGate
Francisco Trivinho Strixino Nanociência e Nanotecnologia de Materiais fstrixino@ufscar.br (15) 3229-8811 lattes.png

ResearchGate

Academia.Edu

ResearcherID 

ORCID

Jane Maria Faulstich de Paiva Materiais Funcionais e Polímeros de Fontes Renováveis jane@ufscar.br (15) 3229-5964 lattes.png ResearchGate
José Benaque Rubert

Materiais Funcionais e Polímeros de Fontes Renováveis

Nanociência e Nanotecnologia de Materiais

benaque@ufscar.br (16) 3351-6642 lattes.png ResearchGate
Marystela Ferreira Nanociência e Nanotecnologia de Materiais marystela@ufscar.br (15) 3229-8810 lattes.png ResearchGate
Vagner Roberto Botaro Materiais Funcionais e Polímeros de Fontes Renováveis vagner@ufscar.br (15) 3229-6019 lattes.png ResearchGate
Walter Ruggeri Waldman Materiais Funcionais e Polímeros de Fontes Renováveis walter@ufscar.br (15) 3229-7525 lattes.png

ResearchGate

suspol.wixsite.com/gpas

 

Docentes ColaboradoresÁrea de ConcentraçãoEmailRamalLattesLinks
Adriana de Oliveira Delgado Silva

Materiais Funcionais e Polímeros de Fontes Renováveis

Nanociência e Nanotecnologia de Materiais

adelgado@ufscar.br (15) 3229-7521 lattes.png ResearchGate-
Airton Natanael Coelho Dias

Nanociência e Nanotecnologia de Materiais

diasanc@ufscar.br      (15) 3229-8825 lattes.png ResearchGate
Luciana Sgarbi Rossino

Materiais Funcionais e Polímeros de Fontes Renováveis

Nanociência e Nanotecnologia de Materiais

(15) 3238-5266 lattes.png -